В причастности к смерти студентки от таблеток подозревают мать

Следственные органы возбудили уголовное дело

Труп своей несовершеннолетней дочери обнаружила родительница в собственной квартире в подмосковных Мытищах. Бывшая студентка 2-го курса московского колледжа погибла от отравления таблетками.

Следственные органы возбудили уголовное дело

Как стало известно «МК», 16-летнюю Милу Нестерову (имя и фамилия изменены) за неделю до смерти отчислили из учебного заведения. Девочка воспитывалась в неблагополучной семье, и у родителей не хватило денег на оплату за второй курс обучения. Старшая сестра состоит на учете в местном ПНД, средний брат сидит в тюрьме за кражу, а отца ребенка вообще никто из учителей за время учебы не видел. По словам преподавателей колледжа, Мила особо не стремилась к получению знаний — и в ее зачетке стояли практически одни «тройки». Но, несмотря на довольно плохую успеваемость, ребенок отличался открытым характером и добротой — к поведению ученицы у педагогического состава претензий не было. Сама девочка жаловалась сверстницам, что дома ее постоянно бьют родители, и зачастую Мила после учебы боялась идти домой, поэтому старалась допоздна оставаться на улице. В субботу вечером ребенок опять подвергся наказанию, а через час мама обнаружили дочь мертвой. А рядом с трупом несовершеннолетней лежало пять пустых коробок из-под лекарственных средств.

По данному факту следственные органы ГСУ СК России по Московской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства». Виновным грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру