Семь верст — не крюк

Безземельный Реутов смог обеспечить участками в Егорьевском районе 50 многодетных семей

В Московской области есть ряд районов и городов, которые физически не могут обеспечить бесплатными земельными участками своих многодетных жителей. Входит в этот список и Реутов. Но недавно глава города Александр Ходырев вручил многодетным семьям первые 50 сертификатов на участки. Правда, в Егорьевском районе.

Безземельный Реутов смог обеспечить участками в Егорьевском районе 50 многодетных семей

— Я сам вырос в многодетной семье и знаю, что воспитываться вместе с братьями и сестрами — это большое счастье, — сказал, вручая документы, глава Реутова.

Всего в городе 428 многодетных семей. С самого начала заявки на участке у них даже не принимали — нечего было дать. Но вот теперь руку помощи протянул Егорьевский район, и уже около 150 семей подали заявки, а для первой полусотни нашлись и участки.

— Рядом дорога, и от электрички добираться недалеко. А в 2014 году там будет проводиться газификация. Это очень благоприятное место, — говорит Александр Ходырев. Многодетные с ним, в принципе, согласны: там рядом деревня, озеро. Правда, ехать очень долго: 2,5 часа.

— Работа по поиску и предоставлению участков — не из легких, — говорит глава Реутова. — И в муниципальном бюджете средств, заложенных на эти цели, нет. Город выручили инвесторы, а руководство самого Егорьевского района помогло подыскать земли со всеми необходимыми коммуникациями. Следующий этап — приобретение земельных участков в еще двух районах: Шатурском и Клинском.

Кстати, кроме Реутова заинтересовались землей в Клинском районе и в администрациях Химок, Лобни, Звенигорода и Краснознаменска. Все они рассматривают возможность приобретения в Клинском районе 200 га земли для обеспечения многодетных участками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру