Цирк на Вернадского примет новый всемирный фестиваль

«ИДОЛ» - важное культурное событие года

«ИДОЛ» представит номера всех цирковых жанров, а также будущих легенд мирового цирка.

«ИДОЛ» - важное культурное событие года

Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ» - это совместный проект Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского (одного из крупнейших цирков в мире) и Российской государственной цирковой компании. Это — возможность увидеть лучшие цирковые номера и аттракционы со всего мира, а также посмотреть на мастерство талантливых людей. Будут представлены номера практически всех цирковых жанров.

Участники «ИДОЛА» — настоящие звезды, легенды мирового цирка. Кроме них, в мероприятии примут участие молодые, но очень талантливые артисты, которые прошли кастинг. У этих аристов в будущем тоже есть все шансы стать легендами. Кроме выступающих, приедут также директора цирков и президенты международных цирковых фестивалей. Арена Большого Московского государственного цирка примет у себя гостей из пятнадцати стран мира. Выступать будут и животные — пингвины, кони и другие звери, которых мы привыкли видеть в цирке.

Программы конкурсные, а это значит, что будут и победители, и награды. Кто займет первое, второе и третье место на фестивале, решать жюри. Всего — три независимых состава жюри. Это, конечно, зрители, представители профессионального циркового сообщества и средств массовой информации. И по итогом голосования определятся победители.

Вести программы фестиваля будет известный артист (он же - гендиректор Большого Московского государственного цирка) Эдгард Запашный.

«ИДОЛ» продлится до 20 октября, а значит, на это время Москва станет самым привлекательным местом не только для международной цирковой общественности, а также для тех, кто просто любит цирк.

Где: Московский государственный цирк на проспекте Вернадского

Когда: 11-20 октября

В Москве открылся международный фестиваль циркового искусства

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру