Любителей здорового образа жизни ждут катки и лыжные маршруты

Где можно будет отдохнуть грядущей зимой?

Зимний отдых в нынешнем сезоне обещает быть разнообразным и приятным. Уже открылся каток с искусственным льдом в парке Горького (самый большой в Европе). Вскоре заработают площадки на Красной площади и на Чистых прудах. Плюс к тому горожане смогут заняться зимними видами спорта почти во всех парках, на дворовых и школьных спортивных площадках и в рекреационных зонах.

Где можно будет отдохнуть грядущей зимой?

Вдохновением для дизайнеров стала тема звездного неба, и в парке имени Горького появилась новая галактика: в лед центральной аллеи катка встроено 33 000 светодиодов. Такая технология используется в России впервые.

Сотни звезд зажгутся и в самом центре катка. Как сообщили «МК» в администрации парка, зимняя инсталляция от архитектурного бюро Wowhouse состоит из 730 разноцветных металлических трубок и лампочек, создающих сказочный эффект летящей волны. Каток работает ежедневно, кроме понедельника, c 10.00 до 23.00, технический перерыв с 15.00 до 17.00.

Всего же предстоящей зимой в округе будет организована работа 291 объекта зимнего отдыха, в том числе 113 катков. 70 катков зальют во дворах, 16 будут с искусственным льдом, 14 — с естественным льдом в общественных зонах, 13 — на территориях учреждений образования, 7 — коммерческих и 3 — подведомственных.

При благоприятных погодных условиях на открытом воздухе можно будет покататься на естественных катках в Екатерининском парке (ул. Б.Екатерининская, 27), на Патриарших прудах (Б.Патриарший пер., 7), на стадионах «Красная Пресня» (ул. Дружинниковская, 18) и «Сокол» (Елизаветинский пер., 3А), «Металлург» (ул. Новая дорога, 10), «Динамо» (Петровка, 26), в «Лужниках», в «Олимпийском», в Саду «Эрмитаж» (ул. Каретный Ряд, 3), на Нижней Сыромятнической, 5/7, в Гагаринском пер., 15, в парке Горького и парке «Музеон», во многих других общественных местах.

Городской Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства подтвердил возможность организации массового катка на Чистых прудах (Чистопрудный б-р, 12). Для комфорта посетителей и во избежание травм территория катка будет поделена на две части: детскую и взрослую. Кататься можно будет круглосуточно и бесплатно на своих или прокатных коньках. Вернуть знаменитый каток, увековеченный в легендарном фильме «Покровские ворота», жители Басманного района попросили префекта ЦАО Виктора Фуера и руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева. Префектура провела результативную организационную работу.

Искусственный лед примет всех желающих в Саду имени Баумана (Ст.Басманная, 15), в парке «Красная Пресня» (Мантулинская, 5), в ПКиО «Таганский» (ул. Таганская, 40–42), в «Олимпийском», на ФОК «Новая лига» (Сущевский Вал, 56), во дворце спорта «Центральный» (Талалихина, 28), на Рочдельской, 15, стр. 30, на Остоженке, 30/2, на ул. Усачева, 22.

Помимо катков в ЦАО будет оборудовано 55 ледяных горок, 12 лыжных прогулочных маршрутов, 88 площадок для занятий сезонными видами спорта (футбол на снегу) и 23 пункта проката оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру