Кремлевские гирлянды будут гореть долго, но экономично

Переливаться всеми цветами радуги будет Кремль в новогодние и рождественские дни

Праздничную наноиллюминацию на этот раз отключат только в середине января, хотя в предыдущие годы это делали сразу после Рождества.

Переливаться всеми цветами радуги будет Кремль в новогодние и рождественские дни

Как сообщил «МК» пресс-секретарь Управляющего делами Президента РФ Виктор Хреков, праздничную иллюминацию включат в 20-х числах декабря. Почти 8 км наногирлянд окутают деревья, здания и сооружения на территории главной резиденции Президента РФ. В основном они будут по традиции цветов российского флага — красного, белого и синего. Поскольку гирлянды сделаны по новейшей технологии и поглощают очень мало энергии, то их не будут выключать круглые сутки. Помимо территории Кремля гирлянды развесят в Александровском саду.

Ель №1 въедет в Кремль через Спасские ворота после предъявления ее сопровождающими специальной дорожной грамоты 19 декабря. Водителем автопоезда будет Дед Мороз. Наряжать ее начнут 22 числа, закончат 24 (в этот день свои игрушки на нее смогут повесить дети, которые примут участие в совместном проекте «МК» и УДП). Среди новых игрушек — шары и шишки разных размеров и цветов. Вифлеемская звезда со светодиодной подсветкой размером 1,5 на 1,2 метра будет та же, что в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру