Известный ресторатор убит в перестрелке с полицией

Это произошло во время операции по освобождению заложницы

В Петербурге минувшей ночью развернулись события, достойные крутого криминального блокбастера. В полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее насилуют в одной из квартир. Приехавший на место наряд полиции встретился с вооруженным сопротивлением брата насильника. Нападавший был убит ответным огнем. Позже оказалось, что это шеф сети ресторанов "Киш-Миш" Афган Расулов.

Это произошло во время операции по освобождению заложницы

Как передает РБК, инцидент произошел в ночь на 23 октября на Таврической улице.Перед этим ночью в полицию позвонила не работающая 31-летняя жительница Петербурга, которая сообщила, что неизвестный мужчина насильно затащил ее в одну из квартир жилого дома, где изнасиловал и удерживает против ее воли.

По сведениям "Фонтанка.ру", по указанному адресу был отправлен наряд 76 отдела полиции Центрального района. Насильник полицейским не открыл и тогда те решили взломать дверь квартиры и вызвали специалистов МЧС. Однако в момент вскрытия дверного замка в дом с улицы ворвался мужчина и открыл огонь по полицейским (позже выяснилось, что из травматического пистолета).

Оперуполномоченный уголовного розыска, 29-летний старший лейтенант полиции при этом получил ранение в живот, но успел открыть ответный огонь из табельного оружия и убил нападавшего.

 

После взлома квартиры полицейские обнаружили там заявительницу, а также родного брата мужчины, открывшего огонь по полицейским. В ходе обыска сотрудники МВД обнаружили вещественные доказательства, свидетельствующие о возможном совершении преступления сексуального характера в отношении местной жительницы.

При выяснении личности убитого злоумышленника, оказалось, что это Афган Расулов - руководитель сети ресторанов "Киш-Миш" в Петербурге.

Возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру