В сбитом ополченцами вертолете погиб украинский генерал и 13 силовиков

Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов

Во время боя под Славянском в четверг ополченцам удалось сбить два украинских вертолета. Один из них упал в районе поселка Червонный Молочар, второй - в районе Андреевки. Как сообщил спикер Верховной рады Александр Турчинов, в одном из вертолетов находился генерал украинской армии Сергей Кульчицкий. Вместе с ним летели еще 13 силовиков. Все они погибли.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов

Турчинов сообщил, что ополченцы сбили украинский вертолет из ПЗРК. Этот вертолет вез военных для ротации. "14 наших военных погибли вместе с генералом Кульчицким”, - добавил председатель Верховной Рады.

В свою очередь журналист Артем Шевченко рассказал, что вертолет сначала шел на Карачун (Телецентр). На борту был груз - продукты, питьевая вода, бронежилеты... После посадки и разгрузки, "вертушка" взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась. "Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки...", - написал Шевченко на своей странице Facebook.

Российский военный журналист Аркадий Бабченко в соцсети также прокомментировал ситуацию с украинским вертолетом.

"Вертушку, на которую меня ни разу так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорошие мужики были. Вежливые, корректные. Жаль", - написал он.

Ранее РИА "Новости" сообщало, что в районе города Славянск Донецкой области были сбиты два украинских вертолета.

Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия был поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных сил Украины. В этом случае жертв нет, ранен один военнослужащий.

В Минобороны Украины отметили, что вертолеты были сбиты при помощи ПЗРК, что свидетельствует о хорошем вооружении ополченцев.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру