В Раду внесен законопроект о запрете сотрудничества с РФ в области ВПК

Проект постановления «О моратории на поставки в Россию товаров военного назначения и двойного использования» зарегистрирован в украинском парламенте.

Инициаторами предложения выступают депутаты из фракций «Батькивщина» и УДАР. Текст документа на сайте парламента пока отсутствует.

Ранее первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что украинский президент Петр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны в понедельник, запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе. Ранее был выпущен указ о прекращении сотрудничества в военной сфере с точки зрения изготовления и поставок России оружия и вооружения, но было разрешено сотрудничать с РФ в сфере изготовления продукции двойного назначения, например такой, как двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, и в гражданских целях.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что решение Порошенко прекратить сотрудничество с Россией в сфере ВПК нанесет в первую очередь ущерб Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру