"Месть от Коломойского" настигла Ляшко в виде удара по лицу в кулуарах Рады

Внефракционный депутат Александр Шевченко отправил лидера Радикальной партии в нокдаун на глазах у удивленных журналистов

От падения на пол Олега Ляшко удержали журналисты, еще некоторое время представители СМИ его поддерживали, потому что он шатался. "У него есть опыт борьбы, ибо ударил хорошо, аж шатаюсь. А если он такой герой, то этот герой должен быть на Донбассе. Я туда езжу каждую неделю, а этот мордастый-пузатый не был ни разу", - возмутился Ляшко.

Внефракционный депутат Александр Шевченко отправил лидера Радикальной партии в нокдаун на глазах у удивленных журналистов

Внефракционный депутат от Ивано-Франковской области, бывший гендиректор туристической компании "Буковель" Александр Шевченко ударил в лицо в кулуарах Верховной Рады лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Между парламентариями возникла перепалка относительно ситуации на востоке страны, после чего Ляшко начал в свойственной ему эмоциональной манере рассказывать на камеры о том, что Шевченко - "герой", размахивающий руками и нецензурно выражающийся только в парламенте, призвав его хоть раз съездить на Донбасс в зону антитеррористической операции.

После таких выпадов Шевченко сильно дернул Ляшко за галстук, однако тот продолжал кричать: "Посмотрите вот такие они ходят мордатые по Верховной Раде и руки поднимают. Иди "Беса" погоняй на Донбассе, и не дави на меня. Террористов иди погоняй, а не Ляшко... герой великий".

Не дослушав своего коллегу, Шевченко ушел, однако Ляшко не унимался и вдогонку депутату громко высказывал свое мнение о нем на телекамеры: "Уважаемые избиратели, франковцы, посмотрите кого вы выбираете, которые голосовали за этого мордоворота, посмотрите, как он отзывается.... , иди на Донбасс!".

После этого ивано-франковский парламентарий вернулся к лидеру Радикальной партии и ударил его в лицо так, что депутат сильно зашатался и чуть не упал — от падения его удержали представители СМИ. Еще некоторое время Ляшко приходил в себя, затем заявил, что Шевченко является депутатом Коломойского, а этот удар был местью от днепропетровского олигарха. "У него есть опыт борьбы, ибо ударил хорошо, аж шатаюсь, - пояснил он Сегодня.ua оражение в драке. - А если он такой герой, то этот герой должен быть на Донбассе. Я туда езжу каждую неделю, а этот мордастый-пузатый не был ни разу".

"Я не собирался с ним драться. Я подошёл к нему, чтобы задать вопрос, почему он постоянно лжёт и бросает оскорбительные речи в отношении меня... А он мне начал о Донбассе. Откуда он знает, сколько раз я там был и кому помогал? Я, в отличие от него, не езжу туда с проплаченными телеканалами. Он пиарится на войне. Я не сдержался. Сначала я лишь подёргал его за галстук, но он не понял и начал кричать оскорбительные речи. После этого я ударил. Я не жалею о своём поступке", - прокомментировал в свою очередь инцидент Шевченко.

"Как мажоритарный депутат я уже устал слушать нападки на мажоритарников, кроме того, Ляшко - лгун и провокатор, который постоянно пиарит себя. Кроме того, мне уже поднадоело, что он постоянно бросает камни в мой огород за то, что я мажоритарник. Кроме того, его ложь относительно того, что мажоритарщики постоянно всех покупают за 200 гривень, мне поднадоела", - цитирует его Ukrinform.

Драка в Раде: поединок между депутатами Ляшко и Шевченко

Смотрите видео по теме

Напомним, на прошедших 25 мая внеочередных выборах президента Украины Олег Ляшко занял третье место, набрав 8,32% голосов, чем изрядно удивил многих экспертов и аналитиков, полагающий, что столь высокий результат, скорей всего, можно объяснить националистической позицией политика относительно событий на востоке страны и непосредственным участием в них. Он, в частности, объявил о создании добровольческого отряда для борьбы со сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В июле Ляшко вместе с бойцами этого отряда пытался захватить секретаря Славянского горсовета Александра Самсонова, обвиняя его в пособничестве "террористам".

Незадолго до президентских выборов отделение Следственного комитета России в Крыму начало доследственную проверку в отношении депутата, заподозрив его в педофилии, — как отмечали тогда российские и украинские СМИ, Ляшко хорошо известен своей нетрадиционной сексуальной ориентацией и ранее неоднократно попадал в гей-скандалы. Лидера Радикальной партии Украины называли в числе руководителей штурма горотдела милиции в Мариуполе 9 мая, жертвами которого стали 20 человек.

11 мая, в день проведения референдумов в Донецкой и Луганской областях, после которых эти регионы в одностороннем порядке провозгласили независимость, некоторые СМИ сообщили со ссылкой на ополченцев Донецкой народной республики о пленении Ляшко сепаратистами в Мариуполе, однако позже сам депутат опроверг эту информацию, подчеркнув, что "продолжает воевать на Востоке". Что касается деятельности лидера Радикальной партии в парламенте, то он внес в Раду несколько резонансных законопроектов — о запрете на въезд в страну 518 деятелям культуры РФ и об уголовном преследовании президента России Владимира Путина.

Радикала Ляшко облили зеленкой во Львове

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру