Сенатор США: Санкции запада против РФ не сработают

«Россияне очень храбрые и могут долго терпеть, они перенесут любые экономические трудности», - заявила глава комитета по разведке сената

Санкции, которые западные страны ввели в отношении России из-за ситуации на востоке Украины, не сработают и окажутся малоэффективными, считает сенатор от штата Калифорния, глава комитета по разведке сената Дайэнн Файнстайн.

«Россияне очень храбрые и могут долго терпеть, они перенесут любые экономические трудности», - заявила глава комитета по разведке сената

Об этом сообщает РИА Новости.

"Некоторые люди призывают дождаться, когда санкции начнут действовать, и состояние экономики России ухудшится. Я не согласна с этим. Россияне очень храбрые и могут долго терпеть, они перенесут любые экономические трудности", — заявила Файнстайн.

По ее мнению, президент России Владимир Путин пользуется поддержкой российских граждан, поэтому санкции западных стран не повлияют на отношение населения к проводимой Москвой политике. По словам сенатора, лучшей стратегией для урегулирования сложившегося на востоке Украины кризиса будут прямые переговоры с руководством России.

Напомним, в конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру