"А почему бы и нет?" День рождения Путина хотят сделать красным днем календаря

Ему уже придумали название - «Праздник вежливых людей»

Депутаты Госдумы Игорь Зотов и Виктор Водолацкий сообщили о своем законопроекте, в котором предлагается сделать 7 октября государственным «Праздником вежливых людей». Смысл его в том, «чтобы каждый молодой человек любил свою Родину, защищал малую землю», - пояснил Водолацкий журналистам.

Ему уже придумали название - «Праздник вежливых людей»

По его словам, сейчас уже около 78 процентов молодых людей хотят служить в армии. «Они ищут пути: как бы пройти медкомиссию, показать, что они здоровые», - уверен законодатель. Праздник должен отдать дань людям «которые делают хорошие дела, которые были участниками воссоединения Крыма с Россией. Вежливые люди — новый бренд, облик российской армии, идеал для детей и молодежи».

«Дети от мала до велика стояли в очередях, чтобы купить футболку с ликом мужественного спецназовца», - сообщил прессе Водолацкий и в подтверждение поднял табличку: «Живи, страна. А вежливые люди отчизны честь и славу сберегут».

Отвечая на вопрос «МК» о том, зачем нам еще один день защитника отечества, депутат пояснил: «Вежливые люди» — это те, кто выполняет национальный долг, по зову сердца защищает Новороссию от фашиствующего элемента». И пригласил нашу газету на заседание профильной комиссии, которая будет обсуждать законопроект.

А на вопрос: «Почему этот праздник должен быть назначен на день рождения Путина»? Законодатель ответил вопросом: «А почему бы нет»?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру