Неизвестные ночью разрушили два памятника Ленину в Харькове

Неизвестные в ночь на вторник разрушили два памятника Ленину в Харькове, сообщается на сайте городского совета.

Ранее, 25-26 августа в Харькове разбили три памятника Ленину. Позже, 12 сентября памятник в Карповском саду, который был восстановлен, снова разбили. В тот же день был снесен еще один памятник Ленину — на проспекте Орджоникидзе. 18 сентября в Карповском саду снова разрушили восстановленный постамент памятника. 28 сентября группой активистов был снесен самый большой на Украине памятнику Ленину — на площади Свободы.

«В ночь на 7 октября в двух районах города неизвестные снесли памятники Ленину», — говорится в сообщении горсовета Харькова.

Первый случай был зафиксирован в районе станции Основа. Как сообщила председатель администрации Червонозаводского района Анна Головчанская, неизвестные с помощью троса свалили скульптуру Ленина с постамента. На место происшествия была вызвана милиция, правоохранители занимаются расследованием.

Второй случай, согласно сообщению, произошел возле дома культуры имени Ильича в Октябрьском районе. По информации председателя районной администрации Татьяны Цибульник, был поврежден недавно восстановленный памятник Ленину. Вандалы накинули на памятник трос и сбросили скульптуру с постамента, укрепленного дополнительной арматурой. Председатель районной администрации заверила, что памятник обязательно будет приведен в надлежащее состояние. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру