Чуров "троллит" Госдеп: ЦИК РФ попросил США оценить выборы в Камызякском районе

Письмо об этом глава ЦИК РФ направил Джону Керри

 Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров решил подколоть госсекретаря США Джона Керри. Поводом для эксцентричной шутки стали постоянные заявления американского внешнеполитического ведомства, в которых дается оценка прозрачности и демократичности выборов в России. Поэтому Чуров направил Керри официальное письмо, в котором попросил руководство США сообщить, признают ли они выборы в поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области. К письмо приложены таблицы и справки на 26 листах.

Письмо об этом глава ЦИК РФ направил Джону Керри
Владимир Чуров

Письмо, опубликованное на сайте ЦИК, подписано непосредственно заместителем председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Станиславом Вавиловым. Он сообщает, что действует по распоряжению главы Центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова.

«По поручению председателя ЦИК РФ В.Е. Чурова направляю Вам справку о выборах 14 сентября 2014 года в поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области в комплекте с дополнительным справочно-информационным материалом. Соблаговолите сообщить нам, признает ли руководство США результаты данных выборов», — говорится в письме.

Также письмо содержит приложение на 26 листах. В них — подробные справки, таблицы и другие информационные сообщения. Российское информационное агентство URA.RU, охарактеризовало эпизод с письмом как троллинг - так на сленге участников виртуальных сообществ в Интернете называются действия, когда один из пользователей задирает другого скрытым способом.

В пресс-службе ЦИКа, пояснили, что предложение органу исполнительной власти Федерального правительства Штатов оценить выборы депутатов Совета муниципального образования «Поселок Волго-Каспийский» пятого созыва прозвучало в ответ на попытки Государственного департамента США оценивать выборы в субъектах Российской Федерации.

При этом сам ЦИК заявил, что планирует давать оценку легитимного выборов в США.

«Российские профильные организации, в свою очередь, планируют тщательно оценить организацию и легитимность промежуточных выборов в США, уделив особенно пристальное внимание голосованию в штатах Техас и Нью-Мексико», - передает RT сообщение пресс-службы Центризбиркома РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру