Американец, напавший с топором на полицейских, сочувствовал ИГ

Житель Нью-Йорка, напавший с топором на полицейских, поддерживал экстремистскую группировку "Исламское государство" (ИГ), передает информационный портал Vocativ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что неизвестный напал на группу полицейских, которые позировали на улице для фотографа. Он успел нанести два удара топором: один из полицейских был ранен в руку, другой — в голову. Коллеги раненых начали стрелять по нападавшему, который скончался на месте. При стрельбе шальной пулей была ранена проходившая мимо женщина.

Собеседники издания сообщили, что личность убитого установлена, им оказался 32-летний житель Квинса Зейл Томпсон, уволенный из рядов ВМС за дисциплинарные нарушения. По их данным, сетевые беседы Томпсона показывают, что он был связан с неким радикальным исламистским лидером, который проживает в США и призывает бороться с американским правительством. На своем аккаунте в социальной сети Facebook Томпсон называет себя Заим Фарук Абдулмалик. Кроме того, он разместил там свою фотографию в виде мусульманского воина.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру