"КиберБеркут" в «день тишины» показал жителям Киева «лица АТО»: Яценюка, Турчинова, Авакова

Хакеры взломали билборды города

В воскресенье 26 октября на Украине стартуют выборы в Верховную раду. За день до голосования – в «день тишины», когда запрещена любая агитация – хакеры «КиберБеркута» взломали электронные рекламные щиты Киева и запустили видеоролик, продемонстрировав кадры боевых действий на Донбассе. Страшные фото сопровождались фотографиями украинских чиновников – премьера Арсения Яценюка, спикера Рады Александра Турчинова, главы МВД – Арсена Авакова и других кандидатов в Раду.

Хакеры взломали билборды города
Скрин с сайта cyber-berkut.org

Хакерская группа "КиберБеркут" сообщила, что взломала рекламные экраны в центре Киева.

"Мы, "КиберБеркут", намерены использовать все возможности для защиты интересов граждан Украины от произвола националистов-маргиналов и олигархической верхушки. Сегодня мы использовали несколько десятков рекламных билбордов в Киеве, чтобы напомнить народу Украины о бесполезности фарсовых выборов, — говорится на сайте хакерской группы. - Сегодня каждый должен осознать, что от его решения зависит будущее нашей страны, и чем раньше мы расправимся с неонацистским правительством и депутатами, которые только наживаются на этой войне, тем скорее в стране установится мир и порядок".

Вместо улыбок кандидатов в Верховную Раду — фотографии жертв карателей и ужасов войны в Донбассе, пишет Россия 24. На видео показаны премьер Арсений Яценюк, спикер парламента Александр Турчинов, глава МВД Арсен Аваков, лидер "Свободы" Олег Тягнибок, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, командир спецбатальона "Донбасс" Семен Семенченко и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. На их изображениях стоит "печать" "военный преступник". Портреты представителей украинской власти сопровождают фото из зоны АТО, которую власти Киева проводят с апреля 2014 года.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру