Бородай об отставке Стрелкова: "Пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит, как пачка балерины"

Бывший лидер ДНР признался, что Стрелкова "ушел" именно он

 Бывший глава Совета министров ДНР, российский политолог Александр Бородай рассказал, что именно он в свое время стал инициатором отправки домой Игоря Стрелкова. Да, говорит Бородай, он герой, он совершил подвиг, но в дальнейшем республике он оказался не нужен, потому что он исчерпал свои возможности. 

Бывший лидер ДНР признался, что Стрелкова "ушел" именно он
Александр Бородай.

 В СМИ активно обсуждается интервью Александра Бородая, который некогда стоял во главе кабмина самопровозглашенной ДНР. Разговор зашел и об Игоре Стрелкове - фигуре, которая до сих вызывает у российской аудитории стойкий интерес. После того, как Стрелкова сняли с должности министра обороны ДНР, с формулировкой, что ему надо отдохнуть, Игорь Иванович стал менее заметен, но периодически появляется на страницах российских газетах с очередным заявлением, касающимся ситуации на Украине. Однако вопрос, почему отъезд Стрелкова был так странно объяснен, до сих пор остается и Бородай в своем интервью заметил, что официально про истинную причину увольнения Стрелкова никто не говорил. Но теперь в интервью Телеканалу "Дождь" Бородай готов рассказать, что же произошло на самом деле.

Бородай, который до отъезда в Донецк работал представителем инвестиционного фонда «Маршал капитал» Константина Малофеева, признался, что именно он стал инициатором отставки другого россиянина, приехавшего в ДНР - Игоря Стрелкова

"Если его кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил. Потому что он исчерпал свою роль и возможности. Он герой, совершил подвиг, но дальше он "Донецкой республике" не нужен и не полезен", — рассказал Бородай.

Экс-глава ДНР также заявил, что не поддерживает ни одно из высказываний бывшего министра обороны ДНР Стрелкова и в целом с ним не солидарен. Более того, Бородай позволил себе довольно унизительное сравнение, рассуждая о политических способностях Стрелкова .

«Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины. Он в этом вообще ничего не понимает», — подчеркнул Бородай.

Игорь Стрелков заявил о создании нового общественного движения и предсказал тяжелую зиму

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру