Американский журналист сравнил США с фашистским государством

«Ненависть к России горит как горячие угли в сердце Обамы», - отметил он

Современная политика США по своей сути не сильно отличается от политики фашистских государств во время второй мировой войны, одной из главных целей которой являлось разрушение России, заявил журналист Эрик Зюсс.

«Ненависть к России горит как горячие угли в сердце Обамы», - отметил он

"Для американцев холодная война не закончилась даже с распадом СССР, и даже после того, как экономика марксистского толка была отвергнута по всему миру, за исключением Северной Кореи и Кубы. По сути, вся эта политика была направлена против России, и старая ненависть горит как горячие угли в сердце Барака Обамы, а вся его военная политика направлена на обслуживание рынка американской военной продукции", — написал Зюсс на страницах одного из американских печатных изданий.

Проталкивание американских интересов в Европе автор рассматривает на примере контракта с Францией о поставке России вертолетоносцев "Мистраль". В американских СМИ этот договор преподносится как "продажа веревки, на которой французов же и повесят", отмечает РИА Новости.

Однако Россия, пишет Зюсс, не является врагом Франции, им стали США, пытающиеся убедить Пятую республику отказаться от передачи уже произведенных и оплаченных "Мистралей". Восполнить финансовые потери в случае неисполнения контракта будет невозможно, но, несмотря на это, "бесхарактерная Франция не решается отказать дяде Сэму ".

Эрик Зюсс известен своими высказываниями в адрес американских властей. Ранее он также неоднократно подвергал критике смену власти на Украине.

Именно Обама привёл коалицию Порошенко к власти на Украине, после чего её полномочия были подтверждены на выборах, уверен Зюсс. «Представьте себе «выборы» в США с таким списком кандидатов: обычный республиканец, республиканец из «Движения чаепития», активист местной милиции и расист-гитлеропоклонник из Stormfront. Разве так выглядит «демократия» где бы то ни было? И, в любом случае, стоит ли США угрожать России войной, поддерживая фашизм на Украине? Ведь Украина и Россия - соседи, и яростно антироссийская и фашистская Украина угрожает безопасности России. Неужели всё это - результат демократии в Америке? Или, скорее, перед нами результат того, что с демократией в Америке покончено?» - задаётся вопросом Эрик Зюсс.

Американская пресса, сетует журналист, за немногими исключениями отказывается публиковать его статьи об Украине, в том числе те, которые разоблачают ложь в американских и иностранных новостных СМИ. И война, которая, по мнению Зюсса, развязана США, - это не игра.

«Это может убить практически всех, в то время как аристократия просто разлетится по своим многочисленным особнякам по всему миру, и даже её счета на Каймановых островах и в Цюрихе останутся в полном порядке. Контролирующие масс-медиа аристократы промывают обществу мозги своей ложью, чтобы простые люди служили пешками на их глобальных шахматных досках. Если общество не научится реагировать на ложь более подходящим образом, мы получим оруэлловский 1984 год», - констатировал автор.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру