Олланд и Меркель обсудили новые перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине

Президент Франции Франсуа Олланд обсудил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель наметившиеся перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине, говорится в распространенном в воскресенье заявлении Елисейского дворца.

«Президент Республики сегодня утром после вчерашней встречи в Москве с (президентом РФ) Владимиром Путиным обсудил украинский кризис с канцлером германии Ангелой Меркель. Франсуа Олланд и Ангела Меркель провели оценку появившихся перспектив прогресса»,- указано в сообщении.

В субботу Олланд прибыл с краткосрочным визитом в Москву и встретился с российским президентом Владимиром Путиным в правительственном аэропорту «Внуково-2». Российский лидер выразил уверенность, что краткосрочный визит президента Франции в Москву пойдет на пользу решения кризиса на Украине. Президент Франции, со своей стороны, выразил мнение, что Россия и Франция смогут найти решение по украинскому кризису, а дискуссию, начатую в рамках G20, необходимо продолжать.

В субботу президент Украины Петр Порошенко заявил, что следующая встреча по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске пройдет 9 декабря, при этом вице-спикер Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин предложил провести встречу по урегулированию в Донбассе 12 декабря. В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что окончательная дата переговоров минской контактной группы по урегулированию украинского кризиса будет определена в начале следующей недели. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру