Медведев постановил обеспечить опережающее развития Дагестана

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о мерах по обеспечению опережающего социально-экономического развития Дагестана, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

"Постановление подготовлено в целях реализации первоочередных мер по обеспечению опережающего социально-экономического развития республики Дагестан, предусматривающих решение ключевых проблем в промышленном, энергетическом, оборонно-промышленном, агропромышленном, рыбохозяйственном комплексах, сферах образования, туризма и предпринимательства", — говорится в справке к документу.

Так, например, министерству по делам Северного Кавказа поручено до конца 2018 года закончить переселение населения Новолакского района на новое место жительства. Кроме того, к 2016 году необходимо будет завершить все мероприятия в зоне затопления Гоцатлинской гидроэлектростанции.

Также правительству республики совместно с министерством по делам Северного Кавказа необходимо будет утвердить план по стимулированию импортозамещения в сельском хозяйстве в республике на 2015-2016 годы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру