Турчинов поехал воевать в аэропорт Донецка

Глава СНБО отправился на «передовую» командовать силами АТО

После совещания с главой МВД Украины Арсеном Аваковым, на котором обсуждались действия по расследования взрыва в Харькове, глава СНБО Александр Турчинов отправился «в поле» - в самую горячую на данный момент точку на Донбассе — в аэропорт Донецка, где не прекращаются бои. 

Глава СНБО отправился на «передовую» командовать силами АТО

Секретарь СНБО Александр Турчинов обсудил проведение антитеррористических мер в Харькове в ходе совещания с министром внутренних дел, а также руководителями силовых структур в Харьковском аэропорту, пишет «Интерфакс-Украина».

Остановку в Харькове Турчинов сделал из-за нелетной погоды, котоая не позволила ему сразу отправиться на Донбасс.

"Силовики доложили о расследовании последнего теракта, произошедшего в Харькове (взрыве возле Московского райсуда- ИФ)", - сказалТурчинов после окончания совещания. Он также отметил, что силовики обсуждали и систему антитеррористических мероприятий, которые проводятся сейчас в Харькове, а также первые результаты спецоперации.

После этого совещания Турчинов выехал в зону боевых действий в Донбассе, в частности в аэропорту Донецка, где не прекращается стрельба, пишет пресс-служба СНБО Украины. Он намерен на месте координировать деятельность военных и представителей силовых структур.

"Очень напряженная ситуация. Идут очень тяжелые бои. В то же время украинские войска контролируют ситуацию, — прокомментировал сам Турчинов ситуацию в донецком аэропорту имени Прокофьева. — Я направляюсь в зону боевых действий вокруг аэропорта, чтобы более детально разобраться в ситуации и вас проинформировать". 

Читайте материал: Украина готова ввести военное положение

 

Представители АТО заявляют, что спецоперация в донецком аэропорту продолжается, пишет РИА Новости. «В донецком аэропорту продолжается боевая операция. В результате боев террористы взорвали взлетно-посадочную полосу. К позициям сил АТО поступили дополнительные резервы, доставлены боеприпасы», — сказал официальный представитель спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко на брифинге.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру