Ополченцы хотят замкнуть «Дебальцевский котел»: обнародована карты наступления

Карту опубликовала крымский прокурор Поклонская

Все внимание сейчас приковано к боям в Дебальцево. Накануне ополченцы сообщили, что пытаются окружить 10 тысяч украинских силовиков в этом районе. Бои на Донбассе прокурор Крыма Наталья Поклонская даже опубликовала карту наступления.

Карту опубликовала крымский прокурор Поклонская

Донбассе идут ожесточенные бои в районе города Дебальцево. Ополченцы пытаются замкнуть новый "котел" - окружить группировку силовиков, численность которой может достигать 10 тысяч человек, пишет РИА Новости.

«Если мы замкнем котел, то в окружении окажется около 10 тысяч украинских бойцов», — заявил ранее замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская обнародовала в своем Twitter карту наступления ополченцев в районе с подписью «...новая тактика - Наступать из котла!»

Читайте мнение экспертов о ситуации в Дебальцево: Дебальцевский котел обречет Украину на развал

Армия ДНР уже перекрыла основные дороги, ведущие к отступлению, сообщает телеканал "Россия 24". По словам Басурина, ополчение контролируют трассу Дебальцево-Артемовск. Противник, рассказал военный ДНР, предпринимал попытки овладеть населенными пунктами Лозовое и Горловка Малая, а также господствующими высотами по всему периметру линии соприкосновения, но атаки были отбиты. 

По данным Минобороны ДНР, за сутки во время обстрелов населенных пунктов украинской артиллерией погибли 11 мирных жителей, около 30 пострадали. По городам и поселкам вновь стреляют из реактивных систем залпового огня. При этом перенесли огонь ближе к центру. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру