Шойгу в Венесуэле наградили орденом и пригласили на маневры с применением системы "Смерч"

Практика захода российских боевых кораблей в венесуэльские порты будет продолжена

Минобороны Венесуэлы готово расширять военно-техническое сотрудничество с Минобороны РФ. В частности, местные вооруженные силы заинтересованы в помощи коллег из России в области построения системы материально-технического обеспечения в связи с переходом армии республики на новую систему тылового снабжения. 

Практика захода российских боевых кораблей в венесуэльские порты будет продолжена

Минобороны Венесуэлы готово расширять военно-техническое сотрудничество с Минобороны РФ. В частности, местные вооруженные силы заинтересованы в помощи коллег из России в области построения системы материально-технического обеспечения в связи с переходом армии республики на новую систему тылового снабжения. Об этом рассказал глава военного ведомства Венесуэлы Падрино Лопес на встрече в Каракасе со своим российским коллегой Сергеем Шойгу.

Лопес пригласил представителей Минобороны РФ принять участие в военных маневрах, в ходе которых будут проведены боевые стрельбы из систем залпового огня "Смерч". Кроме того военное ведомство Венесуэлы заинтересовано в усилении военно-морского сотрудничества между странами.

- Мы хотели бы продолжить практику захода кораблей ВМФ России в порты Венесуэлы, а также развивать сотрудничество с другими видами ВС РФ, - сказал Лопес.

После официальной встречи Сергея Шойгу наградили орденом Венесуэлы «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности".

- Рассматриваю это награждение, прежде всего, как признание вклада министерства обороны России в развитие стратегического сотрудничества между Российской Федерацией и Венесуэлой, - сказал Шойгу.

Орден присваивается президентом Боливарианской Республики Венесуэла. Решение о вручении награды оформляется в виде официального постановления министра обороны. Награда может вручаться главам иностранных государств и правительств, а также представителям высшего военного руководства дружественных стран, внесшим выдающийся вклад в развитие двусторонних отношений в области безопасности.

А тем временем: "Российская армия начала в Арктике боевые стрельбы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру