Мусульманская община попросила участок в Москве под мечеть имени Путина

... а также продления полномочий президента

По некоторым данным, мусульманская община России попросила Сергея Собянина выделить земельный участок под строительство мечети имени Владимира Путина. Таким образом, как следует из появившейся в Сети информации, верующие решили выразить поддержку главе государства и его политике.

... а также продления полномочий президента

На планы верующих обратило внимание "Эхо Москвы", нашедшее интересную информацию на сайте информационного агентства IslamNews. Оно в свою очередь указало, что в распоряжении редакции имеется копия обращения к столичному мэру от председателя ЦРО "Объединенный исламский конгресс России" Шавката-хаджи Авясова. На самом деле текст обращения доступен всем с 12 февраля - он опубликован на сайте организации, но благодаря вниманию СМИ был донесен до широкой аудитории.

Как следует из текста, Авясов призвал религиозные организации и всех граждан, независимо от вероисповедания, поддержать инициативы президента. Западные страны, по его словам, организовали информационную войну с целью переписать историю, "сеют по всему миру хаос, пытаются силой оружия и экономических санкций внедрять в других странах безнравственную, западную демократию", а США и вовсе проявляют "все признаки дьявола". "Обладая огромной экономической и военной мощью, внедряя вирус иллюзорной западной демократии, пытается построить Всемирный безнравственный Вавилон", - говорится в заявлении.

Есть и такая цитата: "Именно в это тяжелое для страны время мы должны как никогда сплотиться и поддержать президента страны Путина Владимира Владимировича, поддержать принятые решения по воссоединению Крыма к России, Крым был, есть и будет на века территорией России".

Наконец, мусульмане, как следует из заявления Авясова, считают Путина эпохальной личностью, посланной свыше, чтобы "привести наше Отечество в эпоху Золотого расцвета, спасти мир от западной безнравственности и фашистской чумы". И являются не просто сторонниками президента, но и "его воинами". Тут стоит отметить, что подобную формулировку при выражении поддержки президенту не так давно использовал Рамзан Кадыров. Выступая в Грозном перед многотысячной аудиторией прошедших военную подготовку добровольцев, он заявил: "Мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Владимира Путина и, если поступит приказ, мы на деле докажем, что так это и есть".

Что касается обращения главы "Объединенного исламского конгресса", то в нем, помимо заявлений о поддержке политического курса руководства страны, присутствует и конкретика: "Мы – патриотично настроенная часть мусульман России – обратились к руководству страны разрешить нам построить в г. Москве мечеть имени Путина Владимира Владимировича, чтобы его имя сохранилось на века среди народов нашей многонациональной Отчизны, а также обратились к мэру г. Москвы Собянину С.С. о выделении участка земли под строительство этой мечети". Авясов также высказался за продление полномочий Путина в условиях "сложной обстановки в мире, угрожающей нашей стране, нашей независимости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру