Порошенко лично опробовал американский броневик Humvee

Украина планирует получить от США 230 таких военных машин

Украинский президент Петр Порошенко радостно прокатился за рулем армейского броневика Humvee прямо на взлетной полосе аэропорта Борисполь. В среду туда прибыли первые 10 машин. Всего же США должны прислать Киеву 230 броневиков. На них установят украинское оружие и отправят в войска, участвующие в операции на Донбассе.

Украина планирует получить от США 230 таких военных машин

В среду 25 марта президент Украины Петр Порошенко поехал в аэропорт Борисполь под Киевом, чтобы встретить прибытие американских военных броневиков Humvee, присланных для украинской армии.

Как сообщает новостное агентство "Харьков", украинский лидер выразил искреннюю радость такой «посылке» из США. Более того, Порошенко сам сел за руль и провел тест-драйв броневика под название прямо на взлетной полосе аэропорта.

В среду прибыли первые 10 американских военных броневиков. По словам Порошенко, на протяжении 45 дней на Украину будут доставлены остальные Humvee.

Самолет прибыл в аэропорт в 13:40 (14:40 мск). 

Украинские власти рассчитывают получить в общей сложности 230 машин. Все военные броневики из США будут оснащены украинским оружие, а затем отправлены  в подразделения высокомобильных десантных войск на юго-восток Украины.

В конце января Порошенко провел проводил тест-драйв первого украинского БТР под названием «Дозор-Б», который был изготовлен на Львовском бронетанковом заводе ГК «Укроборонпром». Машина, прежде всего, предназначена для перевозки военнослужащих, различных грузов и установок разного вооружения легкого типа. Этот БТР также может перевозить средства связи и специальное оборудование в условиях боевой обстановки. 

HMMWV или Humvee - это американский армейский вездеход, стоящий на вооружении в основном в ВС США, а также вооружённых сил и гражданских служб некоторых других стран. Автомобиль обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию.

Читайте материал: Порошенко объявил спецоперацию всех силовых структур против людей Коломойского

Порошенко опробовал американский броневик Humvee

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру