Россия поможет эвакуировать граждан Таджикистана из Йемена

Россия выразила готовность помочь с эвакуацией граждан Таджикистана из Йемена, сообщил официальный представитель таджикского дипведомства в РФ Мухаммад Эгамзод. По данным МИД, в Йемене находятся и работают не менее 800 граждан Таджикистана, в основном медики и члены их семей.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Об эвакуации своих граждан уже заявили Индия, Пакистан, дипломатов эвакуирует Саудовская Аравия. Руководство ООН приняло решение эвакуировать свой персонал из столицы Йемена Саны в связи с конфликтом в стране.

«В результате проведенных переговоров с соответствующими структурами Россия выразила готовность положительно рассмотреть просьбу Таджикистана по выводу наших граждан из Йемена», — сказал Эгамзод.

Он сообщил, что соответствующая нота и список граждан Таджикистана в Йемене направлены в МИД РФ, где уже выражена готовность оказать всяческую помощь и содействия в решение данного вопроса. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру