Авторы письма "УПА" грозят расправой представителям украинских властей

Получила продолжение история с письмом некой "Украинской повстанческой армией" (признана экстремистской в России), в котором говорилось о том, что бойцы этой организации берут на себя ответственность за убийство ряда политиков и общественных деятелей Украины в том числе Олега Калашникова и Олеся Бузины. Это письмо получил ранее украинский политолог Владимир Фесенко.

Читайте материал Ответственность за убийство Бузины и Калашникова взяли на себя националисты

Теперь, как заявила украинская партия «Оппозиционный блок», на почту организации также пришло письмо от "УПА". В письме, заявили в партии, высказываются угрозы физической расправы с представителями действующей власти, которые «не ввели военного положения, не огласили состояние войны с Россией и не разорвали с оккупантом дипломатических и торговых отношений, … виновны в добровольной сдаче украинских территорий врагу, … виновны в серьезных коррупционных действиях» и так далее».

Авторы письма заявили, что дают «72 часа лицам, которые виновны в антиукраинской и антинародной деятельности, начиная с 00.00 часов 18 марта, чтобы те раз и навсегда покинули пределы Украины».

«Оппозиционный блок» призвал СБУ обратить на это письмо внимание.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру