Песков обвинил Порошенко в голословности: присутствие войск РФ надо доказать

Ранее Порошенко заявил, что на Украине воюют 11 тысяч военных РФ

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко о присутствии российских войск на территории Украины. По его словам, приходится вновь напоминать украинским властям о необходимости предоставления доказательств таких «голословных» обвинений. 

Ранее Порошенко заявил, что на Украине воюют 11 тысяч военных РФ

Москва считает голословными заявления президента Украины Петра Порошенко о присутствии 11 тысяч российских военных на территории Украины, пишет РИА Новости.

«Около 11 тысяч солдат в данный момент находятся на нашей территории», - заявил украинский лидер в интервью немецкому телеканалу ZDF. 

«Нет, не могу, потому что не видим необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане», — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сам Порошенко, который получил нагоняй от госсекретаря США Джона Керри за слова о борьбе за аэропорт Донецка, раскритиковал минские соглашения. Он вновь заявил, что "каждый день в Донецке видят современное российское оружие", а минское перемирие - «псевдоперемирие».

Читайте материал: Порошенко пообещал бороться "до последней капли крови"

Напомним, в среду стали известны имена иностранных советников украинского лидера, которые помогут провести реформы — это экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и сенатор США Джон Маккейн — оба выступают резко против России.

Подробнее: Маккейн сомневается, что сможет работать в Совете реформ при Порошенко

Радио "Свобода" назвало Порошенко человеком, злоупотребляющим властью. Причиной такой формулировки стал спор за землю в Киеве. По данным радиостанции «Эхо Москвы», Порошенко владеет земельным участком в заповедной зоне Киева - в Печорском районе, вблизи Софийского собора и Киево-Печерская лавры, оба являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО. Причем одна половина участка принадлежит украинскому президенту, вторая - его ближайшему соратнику и деловому партнеру Игорю Кононенко. Строительство на участках уже начато, но дело, которое завела прокуратура, закрыто.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру