Чубайс публично поругался с Навальным

Глава «Роснано» процитировал слова оппозиционера о том, что у корпорации «ни хрена не получилось»

Анатолий Чуйбас, глава правления «Роснано», вступил в полемику с Алексеем Навальным, ответив в ЖЖ на критический пост оппозиционера. Чубайс обильно цитирует слова оппонента о том, что на госденьги у корпорации “ни хрена не получилось», что «Роснано» - «идиотское» и связано с «попилом бюджета».

Глава «Роснано» процитировал слова оппозиционера о том, что у корпорации «ни хрена не получилось»
Фото: Наталия Губернаторова/Геннадий Черкасов

Напомним, Навальный высказался о «Роснано» в связи с недавними информационными сообщениями о том, что Анатолий Чубайс «признал недостатки, ошибки и просчеты» в работе корпорации, на которые указывала Счетная палата. «Они повинились, сели в служебный мерседес с мигалкой обратно на работу», - резюмировал Навальный.

Чубайс в ответ — почему-то спустя три дня — написал, что Навальный стоит в длинной череде его критиков «за соловьевыми-карауловыми-дмитриевыми и сотнями их предшественников».

Кратко отчитавшись об успехах корпорации, Анатолий Борисович упрекает Навального во лжи: «А вот как пожилой политик молодому начинающему, скажу вам, Алексей Анатольевич, что в политике прямая ложь не дает серьезного стратегического результата. А ведь так похоже было, что вы всерьез …»

При этом, что примечательно, Чубайс никак не комментирует пассаж Навального о том, что личный доход главы «Роснано» в 2013 году составил 207 миллионов рублей.

Путин. "Прямая линия". Про Чубайса, его коллег из ЦРУ и РосНАНО

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру