Песков заявил, что Меркель ошиблась с термином «аннексия» Крыма

Вместо этого надо говорить «присоединение»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попенял на ошибки, допущенные канцлером Германии Ангелой Меркель в её статье, опубликованной в японской газете Yomiuri.

Вместо этого надо говорить «присоединение»

Среди опасностей, угрожающих мировому сообществу, Меркель назвала аннексию Крыма, вирус лихорадки Эбола и экстремистские группировки Ближнего Востока.

"Меркель в своем высказывании допустила ошибку из области терминологии, - сказал журналистам Песков, - Она употребила слово «аннексия» вместо слова «присоединение». Это ошибочная дефиниция, поскольку речь идет именно о присоединении, причем о добровольном." Песков напомнил, что решение о присоединении к РФ было принято на референдуме и одобрено органами власти Крыма, которые были легитимными в том числе с точки зрения украинского законодательства

Вторая ошибка Меркель, по мнению Пескова, носит смысловой характер. "Угрозой для мирового сообщества был не Крым, а скорее тот момент, когда просвещенная Европа благословила насильственную смену власти на Украине, что стало переломным моментом для европейского миропорядка», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру