Путин отправил в отставку самого эффективного губернатора России Анатолия Артамонова

Глава региона намерен переизбраться на свой пост

Российский президент Владимир Путин принял отставку главы Калужской области Анатолия Артамонова и назначил его временно исполняющим обязанности губернатора, сообщила в четверг пресс-служба Кремля. 

Глава региона намерен переизбраться на свой пост
На фото: Анатолий Артамонов

"Назначить Артамонова Анатолия Дмитриевича временно исполняющим обязанности Губернатора Калужской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Калужской области", — сообщили в Кремле.

Примечательно, что Артамонов и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин разделили первое место в девятом выпуске рейтинга эффективности губернаторов, который представил недавно Фонд развития гражданского общества (ФоРГО).

Назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Артамонов заявил, что будет участвовать в выборах главы региона осенью.

"Буду обязательно", — цитирует политика РИА Новости. Он добавил, что о своих планах улучшить жизнь региона он уже давно объявил, и их "останется только реализовать".

Артамонов родился в 1952 году в Калужской области. В 2000 году был избран губернатором региона. В марте 2004 избран на второй срок. В 2005 году закобрание Калужской области вновь наделило его полномочиями губернатора, а 10 июня 2010 года Артамонов по предложению главы государства был утвержден на очередной пятилетний срок на эту должность. 

Читайте материал "Госдума с большой неловкостью одобрила законопроект о губернаторах-долгожителях"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру