Кадыров рассказал про "чеченский батальон" на Донбассе

Глава Чечни высказался на актуальные темы

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров дал обширное интервью, в котором развеял слухи о чеченском батальоне, который якобы воюет на Донбассе, изложил свою версию убийства Бориса Немцова, а также рассказал о традициях многоженства. 

Глава Чечни высказался на актуальные темы

Про Украину и чеченский батальон

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в интервью агентству "Интерфакс" слухи о том, что на востоке Украины воюет некий чеченский батальон. "Это ерунда. Если бы там был чеченский батальон, в Донбассе давно все бы закончилось, давно дошли бы до Киева", – сказал глава республики.

По его мнению, сегодня Украину защищать некому и нечем: армия там "раздета и разута", молодых парней насильно заставляют идти на службу. По словам Кадырова, это является прямым нарушением прав человека со стороны украинских властей, однако об этом предпочитают умалчивать.

"Я давно говорил: если нас обвиняют в агрессии, давайте реально покажем, как мы умеем воевать. И тогда киевский режим почувствует запах пороха. Одно дело принимать доклады от генералов и проводить парады, а другое ощутить на себе грохот канонады", – отметил Кадыров. По его мнению, если бы в Киеве услышали звук рвущихся снарядов, то, возможно, задумались о женщинах и детях, которые гибнут на Донбассе.

Глава Чечни считает, что на Украине не осталось патриотов. В связи с этим он упомянул экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которого недавно назначили губернатором Одесской области. "Если бы был хоть один (патриот – прим.), давно бы выгнал Саакашвили к чертовой матери: дальше катайся на велосипеде в Америке себе".

Про убийство Немцова и след СБУ 

В интервью агентству глава Чеченской республики также озвучил собственную версию убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Напомним, что одним из главных подозреваемых является Заур Дадаев, служивший в чеченском батальоне "Север" Внутренних войск МВД РФ. По мнению Кадырова, искать следы преступления нужно не в Чечне, а "на Украине, в СБУ и далее в США".

"Есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев, который сейчас командует каким-то украинским "батальоном имени Джохара Дудаева". Его отец Асланбек Осмаев меня заказал еще в 2004 году. Адам Осмаев работает на западные спецслужбы в качестве их шестерки и очень хорошо знает, как убрать с дороги проблемного человека", – заявил глава Чечни. По его словам, организаторы убийства "сами использовали Немцова, сами его и ликвидировали, а теперь пытаются на кого-то всю вину переложить".

Кроме того, Кадыров считает, что предполагаемый организатор убийства Немцова Руслан Геремеев, который, по некоторым данным, скрывался от правосудия в Чечне, ни в чем не виновен. Глава республики знает Геремеева, как "патриота России", воевавшего против террористов, а обвинения, выдвинутые против него, называет ошибочными. "Когда все выяснится, у Геремеева появится возможность подтвердить свою невиновность и подать в суд на тех, кто его оклеветал", – сказал Кадыров.

О многоженстве

Как известно, мусульманам разрешено иметь до четырех жен. По словам Кадырова, многоженство нужно, чтобы у человека не было любовниц, от которых он "получает массу проблем и со здоровьем и с разладом в семье, приходится жить во лжи, постоянно обманывать жену, детей".

Глава Чечни сказал, что не смог бы врать своей супруге. "Поэтому многоженство – это очень хорошо, а иметь много любовниц – плохо. Если я выступлю против многоженства, я не мусульманин. Я за то, чтобы человек имел по несколько жен, если он в них нуждается и в состоянии содержать, и решал демографическую проблему в России", – сказал Кадыров. 

Зашла речь и о скандальной истории со свадьбой несовершеннолетней Луизы Гойлабиевой и 47-летнего начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова, которая состоялась 16 мая. "Новая газета" писала, что девушку отдают замуж насильно, да ещё и второй женой. Кадыров в ответ пригрозил судом людям, вмешивающимся в личную жизнь четы.

"У нас мужчины ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, входят в пору расцвета после 40 лет. Недавно наш 93-летний старик женился на женщине 33 лет, и у них родился сын", – сказал "Интерфаксу" глава Чечни.

 Он также отметил, что в России проживает 25 миллионов мусульман, и для таких регионов, как Дагестан, Чеченская республика, Ингушетия, многоженство должно быть разрешено. "Тот, кто считает нас за это дикарями, видимо сам таковым является, потому что это нормальное, чистое и правильное отношение к женщине", – считает Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру