Кадыров считает блефом присягу «Иблисского государства» ИГИЛ

По его словам, у этих шайтанов нет шансов в Чечне»

Рамзан Кадыров прокомментировал заявление боевиков из так называемого «Иблисского государства», которые якобы дали присягу «Исламскому государству». По словам главы Чечни, это не больше, чем блеф «недобитых бандитов». 

По его словам, у этих шайтанов нет шансов в Чечне»

Террористы «Исламского государства» объявили о создании провинции (вилаята) на российских территориях — в Чечне, Ингушетии, Дагестане и КБР. Главой этого вилаята якобы был выбран Абу Мухаммад Кадарский.

Кроме того, в Интернете появилось видео, на котором главы северокавказского подполья присягают на верность халифу Абу Бакру аль-Багдади.

Эти сообщения прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, эти слова - «не более чем блеф». По его мнению, «отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах», не смогут оказать серьезную помощь радикалам «иблисского государства». 

«У этих отморозков просто нет никаких шансов в Чеченской республике», - цитирует Каыдрова РИА Новости.

Глава республики добавил, что ситуацию с бандподпольем контролируют силовые структуры

Однако, отметил Кадыров, власти не сбрасывают со счетов угрозу, которую может представлять собой «иблисское государство», проводя работу, «чтобы не допустить распространения этой заразы в Чечне».

«Шайтанов и бандитов будем беспощадно уничтожать», — подчеркнул чеченский лидер.  

Читайте материал: Какую опасность «Исламское государство» несет России?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру