Абсолютная пробуксовка: в Кремле огорчены провальной реализацией Минских договорённостей

Реализация минских договоренностей, касающихся урегулирования на Украине, практически остановилась, считают российские власти. А это ставит под угрозу весь мирный процесс, заявили в Кремле. 

Абсолютная пробуксовка: в Кремле огорчены провальной реализацией Минских договорённостей

"Главная опасность заключается в том, что по-прежнему абсолютная пробуксовка с реализацией минских договоренностей", - сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он особо отметил, что в настоящий момент невозможно говорить о стабилизации ситуации на юго-востоке Украина последние новости. "Чтобы так сказать, нужно полностью абстрагироваться от ежедневных сообщений, которые поступают об обстреле населенных пунктов и перестрелках … Вряд ли можно от них полностью абстрагироваться", - заключил Песков.

Отметим, что регулярные нарушения режима прекращения огня в Донбасс продолжаются и сейчас. Так, во вторник утром украинские силовики нанесли артиллерийский удар по селу Дзержинское Новоазовского района ДНР, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу Саханской сельской администрации Александра Пелипаса. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру