Президент РЖД рассказал про «мировой финансовый олигархат»

Президент РЖД Владимир Якунин написал программную антиглобалистскую статью для альманаха «Развитие и экономика». В ней он рассказал о «войне нового типа», которая грозит национальной суверенности стран, передает РБК.

Эту войну ведет «мировой финансовый олигархат», конечная цель которого — «чипизация человечества» (здесь Якунин ссылается на слова, приписываемые Николасу Рокфеллеру). То есть полная победа мира потребительства, под знаменем которого уже уничтожаются «даже малейшие ростки духовности, исторических традиций, национальной культуры и самобытности», объясняет глава РЖД.

Он пишет, что именно мировая финансовая олигархия, которая является наднациональным сверхсообществом, уничтожила СССР, а сейчас расправляется с оставшимися «анклавами национальной суверенности». «Хочешь легко победить страну — начни кормить ее своей пищей», — цитирует Якунин Ивана Грозного.

По его словам, правители США считают, что их «назначил Господь управлять миром», в чем и заключается их главная ошибка. Как только в мире исчезла альтернатива в виде СССР-США, «этот «гегемон» в мировой политике наломал столько дров, что по сути массы людей воспринимают Соединенные Штаты как государство-изгой», развивает тему президент РЖД.

Для того, чтобы выйти из кризиса, необходимо отказаться от существующей модели глобализации, которая подразумевает «утопию разрушения национальных государств», пишет Якунин. Это защитило бы мир от попыток установить господство одной подавляющей силы. 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру