Госдеп "слил" секретную переписку Хиллари Клинтон

Публикация произошла после скандала с почтовым аккаунтом

Внешнеполитическое ведомство США опубликовало более семи тысяч страниц электронной переписки бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая претендует на пост президента страны.

Публикация произошла после скандала с почтовым аккаунтом
Скриншот: facebook.com/hillaryclinton

Как сообщил в понедельник на брифинге представитель Госдепа, информация, содержащаяся в переписке, не считалась "секретной" во время написания писем. В опубликованной корреспонденции поднимается вопрос ситуации в Киргизии, политики в отношении Ирана, ситуации на Ближнем Востоке, Венесуэлыа. В одном из писем Клинтон передают сообщение от украинского католического священника Бориса Гудзяка, с просьбой о помощи, передаёт РИА Новости.

Напомним, что скандал вокруг корреспонденции экс-госсека возник после того, как стало известно, что в бытность главой госдепа годах она отправляла письма с личного электронного ящика, а не с правительственного, как требуют нормативные акты.

Отмечается, что сообщения хранились на частном сервере, принадлежавшем самой Клинтон. После этого она передала свою переписку в распоряжение Госдепа. Согласно решению суда, он должен опубликовать все ее содержание, за исключением секретных писем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру