Саакашвили собираются назначить премьером Украины

За утверждение губернатора Одесской области главой кабмина начат сбор подписей

На недавно открытом сайте электронных петиций, обращенных к Петр Порошенко, появилась инициатива назначить экс-президента Грузии премьером, поскольку лишь он «может наконец провести на Украине реформы». Сбор подписей пошел бойко — за петицию уже высказались 500 человек.

За утверждение губернатора Одесской области главой кабмина начат сбор подписей

Порошенко дал старт порталу петиций 28 августа — для того, чтобы граждане могли обратиться к нему напрямую. Инициативы будут рассмотрены президентом Украины, если за 3 месяца наберут не менее 25 000 сторонников. Замглавы администрации Порошенко Дмитрий Шимкив, анонсируя работу портала, назвал его свидетельством «электронной демократии».

Пока среди петиций лидируют все-таки серьезные предложения: на первом месте — просьба принять закон о праве граждан на защиту (там уже больше 22 000 подписей), на втором — отмена акциза на ввоз машин и их растаможки. Вместе с тем в лидерах инциативы провести референдум о вступлении в НАТО и открыть на Украина последние новости американский ресторан быстрого питания.

Встречаются и шедевры. Из свежих — утверждение нового герба Украины-Руси: «Лев с казаком, в середине трезубец», назначение президентом страны Микки-Мауса, запрет презервативов, сделанных в России.

Еще украинцы предлагают Порошенко облысеть, чтобы стать ближе к большой части зрелого мужского населения страны.

Жующий галстук Саакашвили воспарил над Одессой

Смотрите видео по теме

Саакашвили оказался в багажнике полицейской машины

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру