Захарова ответила Украине на объявление России главным врагом

По ее словам, Киев опять занимается эскалацией конфликта в регионе

В МИД РФ считают, что Киев не старается решить кризис на Украине, а провоцирует эскалацию конфликта. Днем ранее Украина обнародовала новую военную доктрину, в которой Россия названа «военным противником». Также представитель российского ведомства заявила о давлении на следствие по делу о крушении «Боинга».

По ее словам, Киев опять занимается эскалацией конфликта в регионе
На фото: Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ РФ Мария Захарова на брифинге прокомментировала новую военную доктрину Украина последние новости, где Россия позиционируется как военный противник.

По ее словам, на мировых площадках идет вполне конструктивный диалог по решению конфликта внутри этой страны. Однако власти Украины позволяют себе агрессивные высказывания в отношении РФ, чем провоцирует эскалацию конфликта.

«Делаются попытки переложить на других ответственность за развязывание войны на юго-востоке страны и еще более осложнить российско-украинские отношения», — добавила представитель российского внешнеполитического ведомства.

О расследовании крушения «Боинга»

По словам Захаровой, российским экспертам отказано в полном доступе к материалам международной группы по техническому расследованию авиакатастрофы.

При этом, отметила представитель МИД РФ, в западных СМИ продолжаются «массированные информационные атаки на Россию» и обвинения РФ в причастности к этой трагедии.

«Таким образом, вокруг проводимого расследования создан крайне негативный информационный фон, который ставит под сомнение саму возможность его независимого и беспристрастного проведения», — сказала Захарова.

По ее словам, Москва рассматривает все эти действия, как давление на следствие.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру