Видеозапись полета российских ракет над Курдистаном появилась в интернете

Снаряды направлялись в сторону позиций боевиков запрещенной в РФ группировки ИГИЛ

В интернете появилась видеозапись пролета предположительно российских крылатых ракет над территорией Курдистана. Ранее впечатляющее видео ракетного обстрела позиций террористов в Сирии из акватории Каспийского моря опубликовало Минобороны России на своем официальном канале в Youtube.

Снаряды направлялись в сторону позиций боевиков запрещенной в РФ группировки ИГИЛ

Курдское ополчение "Пешмерга" выложило в интернет видеоролик, на котором запечатлены ракеты, направляющиеся в сторону контролируемых исламистами районов Сирии. Ополченцы считают, что это российские крылатые ракеты "Калибр НК", запущенные 7 октября кораблями Каспийской флотилии ВМФ Россия.

В сети появилось видео полета российских крылатых ракет над Курдистаном

Смотрите видео по теме

Накануне на официальном канале Минобороны России в Youtube появились впечатляющие кадры ракетного обстрела позиций террористов в Сирия, который нанесли российские корабли из акватории Каспийского моря. В военном ведомстве уточнили, что операция была заблаговременно согласована с партнерами. Для прокладки маршрута ракет, которые пролетели 1,5 тысячи километров над территорией Иран и Ирак, российские военные специально выбирали коридор над безлюдной местностью.

Подробнее: Эксперт рассказал "МК" об удивительных возможностях крылатых ракет, которые долетели от Каспия до Сирии за три часа

Удар наносился ночью, крылатыми ракетами комплекса морского базирования "Калибр НК". В Минобороны РФ заявили, что при этом были поражены все назначенные цели, а это и командные центры террористов, и склады с вооружениями и заводы, по производству снарядов. Погрешность ударов даже на самой дальней дистанции не превышала трех метров.

В сообщении военного ведомства также говорится, что функции флагмана корабельной ударной группы выполнял ракетный корабль "Дагестан", который способен выполнять задачи на расстоянии 4000 км от пунктов базирования. Также в группе находились ракетные корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг".

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру