Саакашвили назначил главой одесской таможни 26-летнюю красотку

У «лица Майдана» Юлии Марушевской трудовой стаж всего три месяца

Глава Одесской области Михаил Саакашвили нашел куда пристроить свою заместительницу — красотку Юлию Марушевскую. 26-летнее «лицо Майдана» отныне будет руководить Одесской таможней. По образованию девушка — филолог, ее рабочий стаж — всего три месяца.

У «лица Майдана» Юлии Марушевской трудовой стаж всего три месяца
Юлия Марушевская. Фото: facebook.com/yulia.marushevska

Новую руководительницу таможни презентовал сам президент Петр Порошенко во время открытия Центра обслуживания граждан в Одессе.

"Кого Одесса сегодня ждет как руководителя таможни - Юлю. Но не ту Юлю, а Юлю Марушевскую» - попытался сострить президент. И даже объяснил подоплеку нового назначения: «Красивая, очень активная женщина, очень хорошо известна ..."- сообщил Порошенко.

Собственно, этим все сказано. Юлия Марушевская, действительно, всем более известна, как «красивое лицо Евромайдана». Во время событий 2013-го года аспирантка Киевского Университета имени Шевченко делала клипы и выкладывала их в сеть. Основная суть клипов — облик девушки на фоне «исторических событий»,. Поэтому именно оно - лицо - ее главное достоинство.

Когда Саакашвили назначал Марушевскую своим заместителем, то тоже не нашел других аргументов для назначения, кроме «она прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями».

Теперь клипмейкерша встанет во главе основных товарных потоков, идущих в Незалежную, потому что «Одесский порт — это морские ворота Украина последние новости, а Одесская таможня — главный «привратник».

с самого первого дня своего назначения пытался прибрать таможню к своим рукам. По его мнению, предыдущее руководство было полностью коррумпировано. Но главная его вина была в том, что оно было абсолютно неподконтрольно главе Одесской области. Чего не скажешь о Юлии Марушевской, у которой трудовой стаж — три месяца, и тот — в замах у Михаила Саакашвили. Марушевская окончила университет и аспирантуру в Киев по специальности «филология» и пару-тройку месяцев стажировалась в иностранных вузах — Гарварде и Стэнфорде.

В последмайданной Украине отсутствие должного образования и профессионального опыта никого не смущает: "Несмотря на то, что она не имеет таможенного образования, она имеет очень хорошие организационные способности. Я могу сказать, что не позднее понедельника следующего же рабочего дня Одесса получит нового руководителя таможни", - сообщил обрадованным одесситам Петр Порошенко. Можно не сомневаться, что теперь таможенное дело в надежных руках. Саакашвили уже заявил, что Юлии будут помогать грузинские советники, которые провели реформу таможни в Грузия.

Напомним, в сентябре Саакашвили произвел еще одно гламурное назначение — спикером МВД Одесской области стала 28-летняя фотомодель Анна Пенчева, снимавшаяся в откровенных фотосессиях в одних чулках и перчатках.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру