У террористов в Сирии появилась возможность сбивать самолеты

Представитель сирийских военных рассказал, что в арсенале террористов в Сирия имеются ПЗРК. Во-первых, это "Стингеры", но есть и другие системы. Офицер признал, что это вооружение боевики отобрали у сирийского армии. Поскольку ВВС Сирии используют старые бомбы, летчики вынуждены опускаться ниже 4,5 км, чтобы нанести точный удар. На этих высотах террористы уже могут достать военные борты. Источник рассказал, что один из сирийских самолетов был сбит 4 ноября.

У террористов в Сирии появилась возможность сбивать самолеты
Сирийские правительственные войска ведут операцию против террористов.

Сирийский военный с авиабазы "Хама" заявил о наличии у террористов комплексов "Стингер" и других переносных зенитных комплексов, в том числе китайского производства. Большинство ПЗРК террористы захватили у самих же сирийских военных. По данным источника, теперь террористы получили возможность сбивать самолеты на высоте до 4,5 км.

Сирийский военный также заявил, что ВВС страны уже потеряли много самолетов из-за обстрелов с помощью ПЗРК, передает РИА "Новости".

Офицер также признал, что сирийским летчикам приходится снижаться ниже уровня 4,5 км, чтобы наносить более точные удары и не задеть гражданской инфраструктуры. 

Источник подтвердил, что террористы сбили сирийский МиГ-21 4 ноября в провинции Хама.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру