Кадыров подарил КВНщикам посты в парламенте и правительстве Чечни

Глава республики является почетным президентом регионального Клуба КВН

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram сообщил, что по случаю Международного дня КВН назначил 11 «ветеранов» игры на различные посты в парламенте и правительстве республики.

Глава республики является почетным президентом регионального Клуба КВН

Как написал Кадыров, он в качестве «почетного Президента Клуба» не только принял приглашение игроков отметить праздник вместе с ними, но и «поздравил команду КВН, пожелал счастья и удачи! Ну а удача на самом деле не заставила ждать. В самом конце встречи все 11 ветеранов КВН получили работу в Правительство РФ, парламенте и в министерствах республики. Уверен, что они быстро адаптируются к новым условиям и проявят себя с лучшей стороны».

По словам лидера Чечни, юмор местных КВНщиков отличается прежде всего тем, что имеет «крепкие корни в народном фольклоре».

Дорогие друзья! Международный День КВН! Вы знаете, есть такой праздник! Не просто праздник, а торжество Всемирного масштаба! И он отмечается 8 ноября. По этому поводу воскресным вечером собрались участники сборной команды КВН Чеченской Республики. Я, как почётный Президент Клуба, с удовольствием принял приглашение. Мы вспоминали самые интересные и курьёзные случаи в многолетней истории команды. Ребята очень талантливые. Их юмор неиссякаем, имеет крепкие корни в народном фольклоре. Вечер прошёл на одном дыхании. Я искренне поздравил команду КВН, пожелал счастья и удачи! Ну а удача на самом деле не заставила ждать. В самом конце встречи все 11 ветеранов КВН получили работу в правительстве, парламенте и в министерствах республики. Уверен, что они быстро адаптируются к новым условиям и проявят себя с лучшей стороны. #Кадыров #Россия #Чечня #КВН

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Напомним, что в 2014 году стали известны суммы, которые бюджет дотационной республики тратит на выступления сборной команды КВН. Так, из лота на сайте «Госзакупки» следовало, что на номера 1/8 финала, куда команда Чечни еще не прошла, потребуется 6 миллионов рублей. Также вопросы вызывал и райдер для сборной, в котором прописывались как требования к номерам в гостинице (не ниже 3 звезд), так и питание, а также услуги режиссера, сценаристов и вокалистов.

Нужно отметить, что само по себе движение КВН в Чечне очень развито: так, в финале 2014 года в 11-м республиканском фестивале КВН на кубок первого Ахмата-Хаджи Кадырова участвовали 16 команд. Призом для победителей стали денежные премии (всем участникам команды-победительницы — по 50 тыся рублей, за второе место — по 30 тысяч и за третье — по 20).

)))))???????

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру