Премьер-министры стран ЕС намерены продлить антироссийские санкции

Еврочиновники не нашли причин для их отмены

Премьер-министры стран европейского союза намерены продлить санкции, введённые ранее против РФ, еще на шесть месяцев.

Еврочиновники не нашли причин для их отмены

Как передаёт РБК со ссылкой на немецкую Handelsblatt, об этом рассказали высокопоставленные источники в Правительство РФе ФРГ. Продление санкций будет согласовано главами правительств на саммите ЕС в декабре этого года.

Как стало известно изданию, федеральный канцлер Германия Ангела Меркель также поддерживает продление антироссийских мер.

Принятие решения о продлении санкций, связано с отсутствием причин для их отмены, сообщил журналистам один из еврочиновников. В ЕС уверены, что санкции могут быть смягчены только в случае соблюдения минских договоренностей и передачи русско-украинской границы под международный контроль.

Напомним, что ранее официальный представитель британского премьера Дэвид Кэмерон заявил, что в ходе встречи главы правительства Великобритания и канцлера Меркель лидеры двух стран договорились сохранять санкции против РФ до полного выполнения минских соглашений.

Санкции в энергетическом, оборонном и финансовом секторах были введены в 2014 году сроком на один год в качестве ответной реакции на присоединение Крым к РФ. Меры ЕС подразумевают ограничения в отношении финансирования крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов гражданских товаров военного назначения.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру