Путин подписал указ о Плане обороны России до 2020 года

Документ вступает в силу немедленно, сам План начнет действовать с 1 января

Президент РФ Владимир Путин своим указом ввел в действие План обороны Россия на 2016-2020 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации утром вторника.

Документ вступает в силу немедленно, сам План начнет действовать с 1 января

Текст указа, состоящего всего из двух пунктов, говорит о том, что План обороны заработает с 1 января 2016 года, а также что сам указ вступает в силу немедленно, со дня подписания.

Разработку плана обороны в начале 2015 года анонсировал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Тогда он заявлял, что «предстоит разработать новый план обороны Российской Федерации на 2016–2020 годы, обеспечить своевременное размещение и неукоснительное исполнение государственного оборонного заказа на 2015 год, чтобы выйти на установленные параметры по современным образцам вооружения и военной техники».

Также в начале 2015 года глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов пояснял, что главные усилия Минобороны будут связаны с повышением боеспособности группировок в Крым, Калининградской области и Арктике.

Читайте, на что потратят бюджет 2016 года.

Сам по себе план не разглашается, известно лишь, что он представляет собой «комплекс взаимоувязанных документов военного планирования», осуществляемый «в соответствии с Положением о военном планировании в Российской Федерации».

Аналогичный документ, действующий до конца 2015 года, был принят в январе 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру