Американский телеканал выдал удары РФ в Сирии за атаку США

В комментарии журналист заявил, что это первая операция США по грузовикам с нефтью

Любопытную ошибку обнаружили иранские журналисты в сюжете американского телеканала PBS, который показал кадры ударов по объектам террористов с воздуха в Сирии. Диктор объявил, что это США впервые наносят удар по колонне грузовиков, перевозящих сырую нефть. Так и было, да только... удары наносила российская авиация, а ролик был представлен Минобороры РФ.

В комментарии журналист заявил, что это первая операция США по грузовикам с нефтью

Как сообщает сайт иранского телеканала Presstv.ir, американские журналисты канала PBS вольно или невольно допустили серьезную ошибку в своем сюжете от 19 ноября. 

В эфире программы о борьбе с "Исламским государством" (запрещена в РФ) американский телеканал показал, как якобы авиаудары авиации США уничтожили бензовозы террористов. Это было выдано за реализацию части нового плана Вашингтона по уничтожению основного источника дохода террористов.

Ранее на этой неделе Пентагон действительно заявил, что теперь намерен бомбить нефтяную инфраструктуру в Сирия, которая используется террористами. В частности Вашингтон намеревался разбомбить в течение ближайших недель восемь крупных сирийских нефтяных месторождений. 16 ноября, американские военные утверждали, что уничтожили 116 автоцистерн, перевозящих украденную сирийскую нефть из этих месторождений, но не смогли предоставить видео в доказательство своих слов.

Отметим, что именно российские ВВС уничтожили около 500 грузовиков перевозящих нефть и Минобороны РФ оперативно представило видеозапись нанесения этого удара.

Минобороны опубликовало видео уничтожения колонн бензовозов ИГИЛ

Смотрите видео по теме

Так вот телеканал PBS использовал российское видео для сюжета об ударах американской авиации. Журналист прокомментировал российское видео: "Впервые США атакует нефтяные бензовозы".

Добавим, что как сообщил официальный представитель Минобороны Россия генерал-майор Игорь Конашенков, за последние 5 суток самолеты ВКС РФ уничтожили более тысячи бензовозов-наливняков, осуществляющих перевозку сырой нефти на заводы, которые контролирует "ИГ".

Минобороны впервые показало, как самолеты бьют крылатыми ракетами в Сирии

Смотрите видео по теме

Российские ВКС наносят удары по нефтяным скважинам ИГИЛ

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру