Взбешённые греки "отомстили" Турции за российский Су-24

В греческой столице прошла акция протеста

Агрессивная политика Турции, проводимая при поддержке США вызвала массовые протесты в соседней Греции. Катализатором недовольства стали действия турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик Су-24. Протестующие также выразили свою поддержку действиям РФ в Сирия.

В греческой столице прошла акция протеста

Около сотни протестующих собрались в четверг на центральной площади греческой столицыи направились к турецкому посольству. Полиция остановила колонну примерно в 300 метрах от посольства, возле памятника греческим летчикам, погибшим в инциденте с турецкими ВВС в Эгейском море в 1996 году.

Возле фонтана митингующие развернули плакаты с критикой НАТО и Турция и разбросали листовки с призывами к Греция выйти из НАТО. Протестующие сожгли американский и турецкий флаги, а остатки турецкого один из митингующих растоптал ногами, передает РИА Новости.

"Может, вы завидуете роли Германия, которая дважды вызвала мировые войны? — говорится в заявлении участников митинга, обращенном к турецкому президенту Эрдогану, - Мы выражаем свою поддержку действиям Россия на Ближнем Востоке, направленным на предотвращение расползания в регионе исламского экстремизма и терроризма. Действия турецких властей не выдерживают никакой критики"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру