Депутаты «Единой России» не готовы отказаться от недвижимости в Турции

Опрос народных избранников показал, что никто из них не избавляется от жилья в республике

Единая РоссияЕдиной Россия» не спешат расставаться с недвижимостью в Турции, выяснило агентство РБК, проведя краткий опрос парламентариев в регионах. При этом на продаже имущества во «враждебной стране» настаивает руководство народных избранников.

Опрос народных избранников показал, что никто из них не избавляется от жилья в республике

О том, что избавился от своей турецкой недвижимости, заявил только депутат башкирского парламента Курултая Сергей Лобастов. Однако сделал это он еще задолго до конфликта двух стран: в марте 2015 года, причем решение принял еще раньше.

Читайте, почему Эрдоган обиделся на Толкина.

Теперь же Лобастов заявил, что «никому не советует покупать никогда недвижимость за границей. Где живешь, надо и жить».

Не столь дальновидны оказались его коллеги с Сахалина, из Костромы и Омска. Так, помощник председателя Сахалинской облдумы Владимира Ефремова пояснил, что квартира площадью в 103 квадратных метра принадлежит жене его начальника, поэтому никаких вопросов к нему быть не может. Аналогичный комментарий дал и депутат облдумы Костромской области Флун Гумеров.

Депутат Омского заксобрания Сергей Калинин и вовсе перестал отвечать на звонки журналистов, узнав тему, которой они хотят поинтересоваться.

Те же из парламентариев, кто признал наличие недвижимости, не смогли дать внятных комментариев. Так, ульяновский депутат Ферид Аюпов «не знает, что сказать» о своей квартире в Турция площадью 155 квадратных метров, а челябинскому депутату Игорю Свеженцеву глава фракции «ЕР» в региональном законодательном собрании пообещал порекомендовать продать имущество в Турции, так как это «поистине враждебная страна».

Читайте, как Минобороны "разоблачило" Эрдогана.

Напомним, что чиновники и депутаты не могут иметь за рубежом счетов и активов, но сохраняют право на владение недвижимостью, которую обязаны декларировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру