Порошенко «нахамил» Кремлю в вопросе о свободной торговле с Европой

Украинский президент выступил с резким заявлением

Президент Украины Петр Порошенко выступил с резким заявлением по поводу российского участия в обсуждении вопроса о создании зоны свободной торговли с ЕС. «Мы не поддадимся ни на какой шантаж», - предупреждает политик.

Украинский президент выступил с резким заявлением
фото: www.president.gov.ua

По его словам, решение вопроса «зависит исключительно от позиции Украина последние новости как суверенного государства и Европейского Союза. Если кто-то хотел, чтобы мы спрашивали разрешения на введение углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли в Москва, в Кремле, то этого не будет. Мы не поддадимся ни на какой шантаж».

«Принимает Россия соответствующее решение - жаль, но мы вынуждены будем продемонстрировать адекватный ответ», - говорится, в заявлении Порошенко, прозвучавшем в эфире украинских телеканалов накануне.

Политик также проинформировал, что на время поездки в Брюссель 1в середине декабря намечены переговоры с руководством Европейского Союза по безвизовому режиму, введению зоны свободной торговли, вопросам безопасности и энергетическим вопросам.

Президент сообщил о договоренности с президентами Еврокомиссии и Европейского Совета провести 16 декабря в Брюсселе совместный «мини-саммит», в том числе с участием ключевых европейских комиссаров.

На уточняющий вопрос о санкциях в отношении России, украинский президент еще раз подчеркнул, что альтернативы Минским договоренностям нет.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру