Первый совместный вылет: Военные летчики России и Сирии атакуют ИГИЛ

В сети появились кадры совместной российско-сирийской атаки по позициям ИГИЛ в Сирии

Первая совместная военная операция ВВС России и Сирии завершилась успешно. Об этом сообщили в Минобороны РФ, опубликовав также в аккаунте видеохостинга YouTube видеозапись боевого вылета с авиабазы Хмеймим.

В сети появились кадры совместной российско-сирийской атаки по позициям ИГИЛ в Сирии

В российском военном ведомстве уточнили, что с сирийской стороны в операции принимали участие истребители МиГ-29, а с российской - штурмовики Су-25.

Отметим, что необходимость в "прикрытии" наших бомбардировщиков во время боевых вылетов возникла после того, как российский Су-24 был сбит турецкими ВВС вблизи сирийско-турецкой границы.

"Экипажи самолетов Су-25 Воздушно-космических сил ВС Россия и самолетов МиГ-29 Военно-воздушных сил Сирийской Арабской Республики выполнили совместную боевую задачу", - сообщили в Минобороны РФ.

"Два истребителя МиГ-29 осуществила прикрытие в воздухе российских штурмовиков, которые наносили удары по объектам инфраструктуры террористов группировки "Исламское государство". Первый совместный вылет прошел успешно", - уточнили в российском военном ведомстве.

Российские ВКС провели совместный боевой вылет вместе с ВВС Сирии

Смотрите видео по теме

"Сирийские истребители в назначенном районе встретили российские штурмовики, которые взлетели с аэродрома Хмеймим, после чего выполнили сопровождение и прикрытие Су-25 на всем протяжении полета", - отметили в министерстве обороны России.

Взлет российского самолета на авиабазе в Сирии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру