Российско-турецкая пикировка продолжается: Анкара ответила про вторжение в Сирию

Турецкий премьер в резкой форме прокомментировал заявления Минобороны России о том, что Турция готовит вторжение в Сирию

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, комментируя предположения российского военного ведомства о подготовке к военному вторжению в Сирию, заявил, что Москва таким способом "хитрит", пытаясь переключить внимание мировой общественности со своих действий в САР на "дела турецкие".

Турецкий премьер в резкой форме прокомментировал заявления Минобороны России о том, что Турция готовит вторжение в Сирию
фото: morguefile

"РФ пытается таким способом отвести внимание от своих действий в Сирийской Арабской Республике... Однако, Турция имеет полное право принимать любые меры по защите своей безопасности" - приводит слова Ахмета Давутоглу Reuters.

Напомним, накануне официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков заявил о том, что у военного ведомства есть все основания полагать, что Анкара готовит военный удар по Сирии.

"Мы фиксируем все больше и больше признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии", - сообщил он, добавив, что на границе Сирии и Турции в срочном порядке организуются пункты подготовки инфраструктуры для вторжения в Сирию.

"Кроме того, Турция по ночам снабжает террористов в сирийских городах Идлиб и Алеппо боевиками и оружием... Удивляет тот факт, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных так называемых организаций по защите прав человека в Сирии до сих пор хранят молчание" - отметил Конашенков.

В свою очередь, комментируя заявления Минобороны РФ,

глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби заявил, что во вторжение Турции в Сирию не верит.

"Я видел заявления РФ по поводу действий турецких вооруженных сил, но не хочу характеризовать их тем или иным образом", - лаконично ответил он.

Кадры уничтожения склада ИГИЛ российской авиацией в Сирии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру