Антитабачные плакаты про убийцу Обаму появились в Москве

Фотографию опубликовал в своем блоге Дмитрий Гудков

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков опубликовал в своем Facebook фотографию плаката, размещенного на московской остановке, в котором число людей, убитых курением, сравнивается с их числом, якобы убитым президентом США Бараком Обамой.

Фотографию опубликовал в своем блоге Дмитрий Гудков
Фото: facebook.com/dgudkov

Плакат представляет собой коллаж, на котором Обама курит сигару, хотя известно, что он практически полностью отказался от курения еще в 2009 году. Тогда Обама заявлял, что излечился от вредной привычки «на 95%». Позднее, в 2013 году, президент США заявил, что не брал в рост сигарет уже на протяжении 6 лет, потому что «боится своей жены».

Тем не менее, плакат утверждает обратное и, более того, обвиняет Обаму в массовых убийствах: «Курение убивает больше людей, чем Обама. Хотя он убивает очень много людей. Не курите. Не надо быть похожим на Обаму», — гласит надпись на плакате.

Дмитрий Гудков сопроводил фотографию цитатой из известного советского анекдота о споре граждан США и СССР, где первый утверждает, что может выйти к Белому дому и ругать президента Рейгана, так как в его стране свобода слова. Житель СССР же заявляет, что тоже может ругать на Красной площади президента Рейгана, а значит, и в СССР есть свобода слова.

«На самом деле, противно и стыдно, что такое появляется на улицах столицы России», — заключает Гудков.

Депутат пояснил, что сфотографировал плакат на пересечении Сущевского вала и улицы Двинцев.

Напомним, за последнее время это уже не первая акция в Москве, направленная против Барака Обамы. Так, в начале февраля на здание рядом с «Макдоналдсом» на Большой Бронной было спроецировано видео, обвинявшее Обаму в массовых убийствах, в частности — в Сирии. Также плакат с надписью об Обаме как «киллере №1» в конце января появлялся напротив посольства США. Ответственность за это взяло на себя прокремлевское движение «Главплакат».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру